Главная > Ученикам в помощь
Изображение отсутствует

АВСD-ромб, угол АВС =140град найти углы СОD

08.02.2012

АВСD-ромб,угол АВС =140град найти углы СОD 1) Рассмотри треугольник АЕО. Он: а) прямоугольный б) угол ЕАО=углу ВАС=50 град. Отсюда угол ЕОА=180-(90+50)=40 град. 2) Рассмотри треугольник АОД. В нем: а) угол ВАД=90 град., значит угол ОАД=90-50 град.=40 град. б) АО=ОД, значит и углы ОАД=ОДА=40 град. Отсюда угол АОД=180 град. — 2*(угол ОАД)=180-2*40=100 град. 3) Угол ЕОД=углы ЕОА+ОАД=40+100=140 град. Остальные задачи — сам найдём сумму углов […]

Изображение отсутствует

395+x=864 300-y=206 166=m-34

08.02.2012

395+x=864     300-y=206     166=m-34     300-206=94                                                                               166=166        х=469   […]

Изображение отсутствует

Два вертолёта вылетели одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. через 4 ч расстояние между ними было 1240 км. На сколько скорость

08.02.2012

Два вертолёта вылетели одновременно из одного пункта в противоположных направлениях.через 4 ч расстояние между ними было 1240 км. На сколько скорость второго вертолёта больше скорости первого, если первый вертолёт пролетел 600 км? 160-150=10км/ч скорость второго вертолёта больше скорости первого 1240-600=640км пролетел второй 640/4=160км/ч скорость второго Пусть Х — время движения вертолёта. Тогда 350 х Х […]

Изображение отсутствует

Какие целые числа заключены между числами:-8 и 85—11 и 1—3 и -2:-2 2/7 и 3 1/5—8 1/7 и -3 2/5—3 1/4 и -3/4

08.02.2012

Какие целые числа заключены между числами:-4.8 и 2.85;-3.11 и 3.1;-5.3 и -1.2:-2 2/7 и 3 1/5;-8 1/7 и -3 2/5;-3 1/4 и -3/4. -3 1/4 и -3/4.  —   —3,-2,-1 -2 2/7 и 3 1/5: -2, -1, 0, 1, 2, 3 -4.8 и 2.85: -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2 -3 1/4 и -3/4: -3, […]

Изображение отсутствует

Докажите что что если диагонали параллелограмма взаимно перпендикулярны, то этот параллелограмм — ромб

08.02.2012

Докажите что что если диагонали параллелограмма взаимно перпендикулярны, то этот параллелограмм — ромб Пусть ABCD – данный параллелограмм, AC и BD – его диагонали и (AC)  (BD). Пусть O – точка пересечения диагоналей параллелограмма. Треугольник ABC – равнобедренный с основанием AC. Действительно, так как диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам, то AO = OC, и тогда BO […]

Изображение отсутствует

Айгерим 13 лет, а насте 10 лет, на сколько лет айгерим старше насти? составь и реши две задачи, обратные данной

08.02.2012

айгерим 13 лет,а насте 10 лет, на сколько лет айгерим старше насти ?составь и реши две задачи, обратные данной, Айгерим старше Насти на 3 года.                                                             […]

Изображение отсутствует

Как построить график функции под корнем x-9

08.02.2012

Как построить график функции под корнем x-9 Или проще,построить график ф-ции у=корень квадратный из х и перенести его параллельным переносом на 9 единиц вправо  Найдем область определения ф-ции: х-9 больше или равно нулю,х больше или равен 9.Строим систему координат.По оси ОХ вправо откладываем 9 единиц-это наша первая точка графика(9;0).Дадим иксу значение 13,тогда 13-9-4,корень из 4 […]

Изображение отсутствует

Вычисли произведения каждой строки.169*3 169*10 169*100 169*1000237*4 237*10 237*100 237*1000847*6 847*10 847*100 847*1000Запиши произведения

08.02.2012

вычисли произведения каждой строки. 169*3 169*10 169*100 169*1000 237*4 237*10 237*100 237*1000 847*6 847*10 847*100 847*1000 Запиши произведения, значения которых можно найти при помощи данных, и вычисли их. 169*1000=169000   №2 847*6=5082 237*10=2370  169*100=16900 169*10=1690  847*1000=847000  169*1000=169000 237*10=2370  847*10=8470  237*1000=237000 169*100=16900 237*100=23700 169*3=507  237*1000=237000  169*1000=169000   237*4= 948  847*100=84700 169*10=1690  847*100=84700 Короче говоря,когда умножаетсяна 10,то […]


Warning: Unknown: open(/tmp/sess_l9sjnkpg5qh3vjumq41mi0rcf2, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0