Главная > Ученикам в помощь
Изображение отсутствует

При равномерном движении точки по прямой, совпадающей с осью ох, координата точки изменилась от -8 до 8.Найти время, в течение которого произошло это изм

01.02.2012

при равномерном движении точки по прямой,совпадающей с осью ох,координата точки изменилась от -8 до 8.Найти время,в течение которого произошло это изменение,если модуль v=4м/c. Какой путь пройдет точка за это время? Ну в задаче не хватает условия, которое будет говорить сколько м равняется одна единица координат. Ну предположим 1 единица=1м. Тело прошло расстояние равно |-8-8|=|-16|=16м 16м/4м/с=4с.  […]

Изображение отсутствует

За какое время параллельно соединенные две одинаковые спирали дадут такое же количество теплоты, которое выделяется при их параллельном соединении за

01.02.2012

за какое время параллельно соединенные две одинаковые спирали дадут такое же количество теплоты, которое выделяется при их параллельном соединении за 20 минут? При параллельном соединении сопротивлений R = r/2, при последовательном соединении R=2r, т.е. сопротивление плитки и ее мошность отличается в 4 раза.   При последовательном соединении одинаковых спиралей, каждая из которых имеет сопротивление R, […]

Изображение отсутствует

Из формулы Герона выразить «а». S=pp-ap-bp-c

01.02.2012

Из формулы Герона выразить «а». S=p(p-a)(p-b)(p-c) Избавляемся от корня: S^2=p(p-a)(p-b)(p-c) |: p(p-b)(p-c)                                       p-a=S^2/p(p-b)(p-c) Ответ: а=p-S^2/p(p-b)(p-c)                                       а=p-S^2/p(p-b)(p-c)- второе слагаемое: дробь […]

Изображение отсутствует

А410*95+28.860:39:167*40-4564014:441090:870=?б791315:983*2030-1578595*932*59:54988-0:75914=?

01.02.2012

а)410*(95+28.860:39):167*40-4564014:(441090:870)=? б)(791315:983*2030-1578595)*(932*59:54988-0:75914)=?  3. 1634150-1578595=55555     7.  4564014:507=9002 805*2030=1634150 5.  342350:167=2050 б) 2. 95+740=835 2)(791315:983*2030-1578595)*(932*59:54988-0:75914)=55555 1. 28860:39=740 5. 54988:54988=0 4. 410*835=342350 1. 791315:983=805 8.  82000-9002=72998  555555*1=55555   791315:983=805 932*59=54988 1634150-1578595=55555 4564014/507=9002 6.  2050*40=82000 0/75914=0 6. 0:75914=0 2.  805*2030= 1634150 54988/54988=1 410*835=342350 95+740=835 1)410*(95+740)/6680-4564014/507=410*835/6680-9002=51,25-9002=72998 7.  0-0=0 8. 55555*0=0 1-0=1 2050*40=82000 а) 3. 441090:870=507 441090/870=507 342350/167=2050 4. […]

Изображение отсутствует

Найдите градусные меры углов треугольника CDE , если угол C, вдвое больше угла D и втрое меньше угла E

01.02.2012

найдите градусные меры углов треугольника CDE , если угол C, вдвое больше  угла D и втрое меньше угла E. Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов. х+3х+х/2=180 2) 2 * 20 = 40 градусов — угол С Сумма углов треугольника по теореме = 180 градусам, следовательно угол С + угол D + угол E = […]

Изображение отсутствует

Вертолёт, пролетев по прямой 400км, повернул по углом 90° и пролетел ещё 300км. Найдите отношение пути к модулю перемещения

01.02.2012

Вертолёт, пролетев по прямой 400км, повернул по углом 90° и пролетел ещё 300км. Найдите отношение пути к модулю перемещения. c^2=400^2+300^2 c^2=250000 Отношение пути к модулю перемещения = 700/500=1,4 c=500 — модуль перемещения Рассмотрим прямоугольный треугольник, где 400км и 300км — катеты. Значит, чтобы найти гипотенузу применим теорему Пифагора: с^2=a^2+b^2 Для начала найдём путь: s=400+300=700км. Теперь […]

Изображение отсутствует

В трех пакетах было 136 мандаринов. В первом пакете вдвое больше, чем во втором, а во втором – на 8 мандаринов больше, чем в третьем. Каждый мандарин

01.02.2012

В трех пакетах было 136 мандаринов. В первом пакете вдвое больше, чем во втором, а во втором – на 8 мандаринов больше, чем в третьем. Каждый мандарин первого пакета стоит 3 рублей, а третьего – 5 руб. Сколько стоит каждый мандарин второго пакета, если, смешав все мандарины и продавая каждый из них по 4 рубля, […]

Изображение отсутствует

Вычислите массу осадка, образующегося при взаимодействии 3 моль серной кислоты с хлоридом бария

01.02.2012

Вычислите массу осадка, образующегося при взаимодействии 3 моль серной кислоты с хлоридом бария. M(BaSO4) = 233 г/моль х = 3 1    1                    1 моль   1 моль H2SO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+2HCl Ответ: 699 г 3 = х                   3 моль  х моль   n(BaSO4)=n(H2SO4)=3 мольm(BaSO4)=n*M=3*233=699 г  m = n*M m(BaSO4) = […]


Warning: Unknown: open(/tmp/sess_jn3tq5pu45c2618j00pmpiud24, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0