Главная > Ученикам в помощь
Изображение отсутствует

Решить 23 задание гиаили просто ответ: Стороны АС, АВ, ВС треугольника АВС равны 3 корень из 2 , корень из 15 и 1 соответственно. Точка К ра

01.02.2012

Помогите решить 23 задание гиа(или просто ответ): Стороны АС, АВ, ВС  треугольника АВС равны 3 корень из 2 , корень из 15 и 1 соответственно. Точка К расположена вне треугольника АВС, причем отрезок КС пересекает сторону АВ в точке, отличной от В. Известно, что треугольник с вершинами К, А и С подобен исходному. Найдите косинус угла АКС, […]

Изображение отсутствует

Всем привет пооомогите решить задачу, в январе рабочий недвыполнил план на 5%,а в феврале перевыполнил тот же план на 7%,собрав на 24 прибора больше, че

01.02.2012

всем привет пооомогите решить задачу,в январе рабочий недвыполнил план на 5%,а в феврале перевыполнил тот же план на 7%,собрав на 24 прибора больше,чем в январе .Сколько приборов собрал рабочий в январе и сколько -в феврале? Обозначим план за Х. В январе план выполнен на 95%, т.е. 0,95Х 12%-24 пр. 0,95Х+24=1,07Х 1,07*200=214 (пр.) собрано в феврале […]

Изображение отсутствует

Велосепидист выехал из города со скоростью 10 км в час через 0,8 часа в противоположном направление из того же города выехал другой велосипедист причё

01.02.2012

Велосепидист выехал из города со скоростью 10 км в час через 0,8 часа в противоположном направление из того же города выехал другой велосипедист причём,причём со скоростью в 1,4 раза больше скорости первого. Сколько километров будет между ними через 1,3 часа после выезда второго велосипедиста? 3)12,5 + 17,5 = 30 (км/ч) — скорость удаления 1) 10: […]

Изображение отсутствует

С самолета летящего горизонтально на высоте 1000 м со скоростью 360 км/ч. Сколько времени падал груз, какой путь вдоль поверхности земли пролетит груз д

01.02.2012

с самолета летящего горизонтально на высоте 1000 м со скоростью 360 км/ч.Сколько времени падал груз,какой путь вдоль поверхности земли пролетит груз до падения?   S = V*t = 360*14,3*1000/3600 = 1430 м  Найти:    Находим время,которое было затрачено на падение груза: Движение груза можно рассматривать, как сумму горизонтального равномерного движения со скоростью V = 300км/час […]

Изображение отсутствует

Смешали 46,1 мл раствора аммиака с массовой долей NH3 20,0% плотность 0,920 г/см3 и 28,3 мл раствора серной кислоты с массовой долей Н2SO4 40,0 % плот

01.02.2012

Смешали 46,1 мл раствора аммиака с массовой долей NH3 20,0% (плотность 0,920 г/см3) и 28,3 мл раствора серной кислоты с массовой долей Н2SO4 40,0 % (плотность 1,300 г/см3). Какова будет массовая доля (в %) соли в полученном растворе 2           1                    1 2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4 m(NH3)р-ра=46,1*0,920=42,412;m(NH3)в р-ре=42,412*0,2=8,4824;n(NH3)=8,4824:17=0,5моль;   n((NH4)2SO4)=0,15моль;m((NH4)2SO4)=0,15*132=19,8; m(H2SO4)р-ра=28,3*1,300=36,79;m(H2SO4)в р-ре=36,79*0,4=14,716;n(H2SO4)=14,716:98=0,15моль; w((NH4)2SO4)=19,8:(42,412+36,79)=0,25(25%) Щелочь в избытке,образ-ся средняя соль.

Изображение отсутствует

. Рассчитайте массу сложного эфира полученного при взаимодействии 46г 50%-го раствора муравьиной кислоты и 46г этилового спирта. Вы

01.02.2012

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Рассчитайте массу сложного эфира полученного при взаимодействии 46г 50%-го раствора муравьиной кислоты и 46г этилового спирта. Выход реакции составляет 80% от теоретически возможного. m(практ.э.)=n(практ.э.)*M(э.)=0.4моль*74гмоль=29.6г m(k.)=m(p-pa)*w(k.)=46г*0.5=23г n(теор. э.)=0.5моль*1моль/1моль=0.5моль HCOOH+C2H5OH=HCOOC2H5+H2O По уравнению хим. количества относятся как 1:1, значит спиртвзят в избытке и считать нужно по кислоте: n(k.)=m(k.)/M(k.)=23г/46гмоль=0.5моль n(c.)=m(c.)/M(c.)=46г/46гмоль=1моль n(практ. э.)=n*выход=0.5моль*0.8=0.4моль

Изображение отсутствует

Писатель написал 2 рассказа-на 33 страницы и 39 страниц. второй рассказ он писал на 2 дня дальше. сколько дней писатель писал каждый рассказ, если еже

01.02.2012

писатель написал 2 рассказа-на 33 страницы и 39 страниц. второй рассказ он писал на 2 дня дальше. сколько дней писатель писал каждый рассказ, если ежедневно писал одинаковое количество страниц? 2)6:2=3(стр)-писал в один день. 39-33=6 стр- на столько больше второй рассказ 33/3=11 дн- писал второй расссказ  6/2=3 стр- писал за 1 день 4)39:3=13(дней)-писал второй рассказ.  3)33:3=11(дней)-писал […]

Изображение отсутствует

В равнобокой трапеции сумма оснований равна 48см, а радиус вписанной в неё окружности равен шесть корней из трёх см. найти стороны трапеции

01.02.2012

в равнобокой трапеции сумма оснований равна 48см, а радиус вписанной в неё окружности равен шесть корней из трёх см. найти стороны трапеции Решение. Четырехугольник ABCD можно описать около окружности, если суммы противолежащих сторон равны. AB + CD = BC + AD=P/2=p=48 AB + CD=48=2*AB=2*CD AB=CD=24 S=p*r=48*6*sqrt(3)=288*sqrt(3) S=(BC+AD)*h/2 h=BH=2*S/(BC+AD)=2*288*sqrt(3)/48=12*sqrt(3) или h=2r AH=sqrt(AB^2-BH^2)=12 AH+BC+AH+BC=48 2*BC=24 BC=12 AD=48-12=36 так Четырехугольник ABCD можно описать около окружности, если суммы противолежащих сторон равны. AB […]


Warning: Unknown: open(/tmp/sess_hi0vk3182b1fg25hcgbl9pkub5, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0