Главная > Ученикам в помощь
Изображение отсутствует

1вычислите массу сульфата бария выпавшего в осадок при сливании растворов один из которых содержит 416 г хлорида бария, а второй 208 г серной кислоты?

01.02.2012

1)вычислите массу сульфата бария выпавшего в осадок при сливании растворов один из которых содержит 416 г хлорида бария, а второй 208 г серной кислоты? 2)какой объем кислорода и воздуха потребуется чтобы сжечь 1,5 моль 3)вычислите массу нитрата меди если в реакцию с азотной кислотой вступает оксид меди  Решение: По усл. n(BaCl2) = n(BaSO4) = 2 […]

Изображение отсутствует

К какому языку относятся знаки дорожного движения и что они обозначают

01.02.2012

к какому языку относятся знаки дорожного движения и что они обозначают Знаки – неотъемлемая часть правил дорожного движения, и их обязательно нужно соблюдать. Делать это нужно ради себя, своих близких и просто окружающих людей. Ведь следуя знакам дорожного движения, вы можете обезопаситься от возникновения дорожно-транспортного происшествия и других неприятных моментов, в последнее время, часто возникающих […]

Изображение отсутствует

235*13+366-147*103-10125/25*24=?806*450+430*180/1310-565020/657=?158368/16/101+9412-2713*1372-63567/63=?

01.02.2012

235*13+(366-147)*103-10125/25*24=? (806*450+430*180)/(1310-565020/657)=? (158368/16/101+9412-2713)*(1372-63567/63)=? 4)565020/657=860 4)10125/25=405 2)9898/101=98 6)3/5=6797*363=2467311 1)158368/16=9898 3)1+2=362700+77400=440100 6)2+3-5=3055+22557-9720=15892 5)405*24=9720 3)98+9412-2713=6797 (806*450+430*180)/(1310-565020/657)=0,978 1)366-147=219 1)806*450=362700 2)430*180=77400 3 пример: 1 пример: 2 пример: 4)63567/63=1009 3)(366-147)*103=22557 2)235*13=3055 (158368/16/101+9412-2713)*(1372-63567/63)=2467311   5)1372-1009=363 6)3/5=440100/450=978 5)1310-860=450 235*13+(366-147)*103-10125/25*24=15892

Изображение отсутствует

Вычислить работу, совершаемую при равноускоренном подъёме груза массой 50 кг на высоту 4 м за время 2 с. Ускорение свободного падения принять равным 1

01.02.2012

Вычислить работу, совершаемую при равноускоренном подъёме груза массой 50 кг на высоту 4 м за время 2 с. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2. Решение прилагается.  Легко, работа равна произведению силы на путь. Сила равна m*g=500Н. Тогда работа = 500*4=2000Дж. P.S. Либо ты неправильно вопрос поставил, либо составители задачи дали тебе за чем-то время, […]

Изображение отсутствует

Автомобиль ехал 3 часа по шоссе и 2 часа — по проселочной дороге, где его скорость была на 15 км/ч меньше, чем на шоссе. Всего за 5 часов автомобиль про

01.02.2012

Автомобиль ехал 3 часа по шоссе и 2 часа -по проселочной дороге ,где его скорость была на 15 км/ч меньше ,чем на шоссе.Всего за 5 часов автомобиль проехал 270 км.Найдите скорость автомобиля на шоссе и на проселочной дороге. х км/ч — на проселочной дороге15+х км/ч — шоссе2х+3*(15+х)=2702х+45+3х=2702х+3х=270-455х=195х=195:5х=39 (км/ч) — на проселочной дороге39+15=54 (км/ч) — шоссеОтвет: […]

Изображение отсутствует

Длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров , а ширина — 15 метров . Его площадь составляет десятую часть площади огорода . Найти площадь огоро

01.02.2012

Длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров , а ширина — 15 метров . Его площадь составляет десятую часть площади огорода . Найти площадь огорода 2) если за единицу принять площадь огорода, то ставим пропорцию:  х = 300:1/10 = 300*10 = 3000 кв.м — площадь огорода 1.) 20 х 15 = 300 м 1) 20 […]

Изображение отсутствует

В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 25%, во второй раз на 12%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения це

01.02.2012

В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 25%, во второй раз на 12%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 700 рублей? Ответ: чайник стоит 462 рубля. 700-175=525 рублей 2) 700-175=525 (руб) цена после 1 уценки 525-63=462 рубля 1) 700:100* 25=175 (руб) 25% […]

Изображение отсутствует

Рыболов проплыл от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки, затем бросил якорь и 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 6 часов после

01.02.2012

Рыболов проплыл от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки, затем бросил якорь и 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 6 часов после начала путешествия. На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки равна 6 км/ч? Пожалуйста!! Я думаю она не сложная, я […]


Warning: Unknown: open(/tmp/sess_t0r0mks735a03gcsnkumacf943, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0