Главная > Ученикам в помощь
Изображение отсутствует

Дан шестиугольник А1А2А3А4А5А6. Его стороны А1А2 и А4А5, А2А3 и А5А6, А3А4 и А6А1, попарно равны и параллельны. Используя центральную симметрию, покаж

27.01.2012

Дан шестиугольник А1А2А3А4А5А6. Его стороны А1А2 и А4А5, А2А3 и А5А6, А3А4 и А6А1, попарно равны и параллельны. Используя центральную симметрию, покажите, что диагонали А1А4, А2А5, А3А6 данного шестиугольника пересекаются в одной точке. Легко показать (я не знаю, центральная это симметрия или нет), что треугольники, образованные парными боковыми сторонами и парой из указанных диагоналей, равны […]

Изображение отсутствует

Из пунктов А и В , расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 пешехода и встретились в 9 км от пункта А. Найдите скоро

27.01.2012

Из пунктов А и В , расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 пешехода и встретились в 9 км от пункта А. Найдите скорость каждого , если известно, что пешеход, вышедший из А. шел со скоростью, на 1 км/ч больше , чем другой пешеход, и сделал в пути 30-минутную остановку x […]

Изображение отсутствует

А двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 м. кв., а второго — 200м. кв. С первого участка собрали на 500 кг картофеля мен

27.01.2012

а двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 м.кв., а второго — 200м.кв. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали п 100*5=500 кг картофеля собрали с первого участка 1)200 — 100 = 100 квм разница […]

Изображение отсутствует

Сожгли метан объемом 2,24 л, газ полученный от сжигания пропустили через NaOH объемом 19,1 мл массовая доля=32%, плотность=1,35г/мл. Определите массу

27.01.2012

Сожгли метан объемом 2,24 л, газ полученный от сжигания пропустили через NaOH объемом 19,1 мл массовая доля=32%, плотность=1,35г/мл. Определите массу соли По ур-ю CH4+3O2->CO2+2H2O. n(CH4)=V/Vмоль=2,24/22,4=0,1моль=n(CO2). m(NaOH32%)=плотность*V=1,35*19,1=25,785г. m(NaOH100%)=m(NaOH32%)*32%/100%=25,785*32/100=8,2512г. n(NaOH)=m/M=8,2512/40=0,2002моль. Возможно 2 ур-я: NaOH+CO2->NaHCO3 с образованием кислой соли, 2NaOH+CO2->Na2CO3+H2O с образованием средней соли, так как n(NaOH)/n(CO2)=2/1, то мы выбираем второе ур-е с образованием средней соли. n(Na2CO3)=n(NaOH)/2=0,2/2=0,1моль. m(Na2CO3)=n*M=0,1*106=10,6г. […]

Изображение отсутствует

1Количество мандаринов в первом ящике на 25% больше, чем количество мандаринов во втором ящике. Если из первого ящика взять 6 мандаринов, а во второй ящ

27.01.2012

1)Количество мандаринов в первом ящике на 25% больше,чем количество мандаринов во втором ящике.Если из первого ящика взять 6 мандаринов, а во второй ящик положить  3 мандарина,то количество мандаринов в обоих ящиках будет поровну.Сколько мандаринов было во втором ящике первоначально? 2)Длина прямоугольника в 1,4 раза больше ширины.Когда его длину уменьшили на 20%, а ширину увеличили на […]

Изображение отсутствует

У Саймона есть весыс двумя чашами и 5 гирь: 1 г, 3 г, 9 г, 27 г и 81 г. На одну чашу весов он положил грушу, а гири распределил так, что весы уровняли

27.01.2012

У Саймона есть весыс двумя чашами и 5 гирь: 1 г, 3 г, 9 г, 27 г и 81 г. На одну чашу весов он положил грушу, а гири распределил так, что весы уровнялись. Саймон подсчитал, что груша весит 61 г. Какие две гири оказались на одной чаше весов? а) 3г и 9г б) 27г […]

Изображение отсутствует

Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны. Найти площадь, если основания равны 12 и 16 см

27.01.2012

Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны. Найти площадь, если основания равны 12 и 16 см. S=96+36+64=196. Ответ:  196 кв.см.  Sабо==48. Т.к. таких треугольника 2, то их S=96.  БС^2=БО^2+СО^2.  БО=СО=6*  АД^2=АО^2+ДО^2. АО=ДО=8* Sбос= =36 Sаод= =64     Нижнее основание АД=16, верхнее БС=12. Точка О-пересечение диагоналей. БО=СО, АО=ДО.  S=1/2 a(основание)*H(высоту)…проведи сначало высоту,потом расмотри треугольник который получиться он […]

Изображение отсутствует

Магазин за три дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй — в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара прода

27.01.2012

Магазин за три дня продал 1240,8 кг сахара.В первый день было продано 543 кг,во второй — в 2 раза больше,чем в третий.Сколько килограммов сахара продано в третий день? Решите уравнения: а) 26*(х+427)=15756          в)22374:(k-125)=1243 б)101*(351+у)=65549          г)38007:(4223-t)=9    у=298 k=18+125 Ответ: 0. 4223-t=38007:9 k=143                              101*(351+298)=65549 а) 26*(х+427)=15756    4223-т=38007:9=4223 22374:(143-125)=1243 б) 101*(351+у)=65549 х+2х=697,8    х=606-427 х+427=15756:26     […]


Warning: Unknown: open(/tmp/sess_v178csn2mea6bac1fcvp7ia234, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0